Простата

Ответить
pashca_72
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2024 6:58 am

Простата

Сообщение pashca_72 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я что-то сделать для поддержания здоровья простаты? И как интенсивность сексуальной жизни мужчины влияет на здоровье?
dr.gramovich_gmc
Эксперт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 2:49 pm

Re: Простата

Сообщение dr.gramovich_gmc »

Здравствуйте, меня зовут Грамович Евгений Станиславович, врач-уролог. Для поддержания здоровья предстательной железы обычно рекомендуют подвижный образ жизни, профилактику переохлаждений и воспалительных заболеваний, регулярную половую жизнь с "проверенной" половой партнёршей. Если симптомов и болезней предстательной железы нет и никогда не было, то обычно рекомендуют анализ крови на простатспецифический антиген (ПСА) общий после 50 лет ежегодно (если у близких родственников по мужской линии был или имеется рак простаты, то ПСА определяется каждый год с 40-летнего возраста). По поводу интенсивности сексуальной жизни - какой-то строгой градации по количеству раз нет, ведь всё зависит от возраста, уровня гормонов в крови, желания половых партнёров, но обычно людям репродуктивного возраста советуют 2-3 раза в неделю, так как половой акт улучшает настроение, укрепляет иммунитет, снижает уровень стресса, снижает риски сердечно -сосудистых заболеваний и возникновения рака предстательной железы и тд. Успехов!
Ответить