Мочеточник

В этом разделе можно задать вопросы, касающиеся тематики взрослой урологии.
Ответить
Князев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2024 7:06 pm

Мочеточник

Сообщение Князев »

Здравствуйте. Меня на днях госпитализировали в больницу, с коликами в области почек. Выписали на следующий же день, сказали что мы вам курировали острую боль, поставили диагноз камень левого мочеточника. Скажите пожалуйста что мне нужно делать дальше? К кому обращаться и какие обследования необходимо сделать? Нужна ли будет в дальнейшем операция по устранению проблемы?
dr.gramovich_gmc
Эксперт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2024 2:49 pm

Re: Мочеточник

Сообщение dr.gramovich_gmc »

Здравствуйте, меня зовут Грамович Евгений Станиславович, врач-уролог. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи и крови, мультиспиральную компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно (без контраста), консультацию уролога (можно очно или онлайн). Чаще всего эти рекомендации указывают в выписке, когда отпускают из больницы. При ухудшении состояния - обратиться в дежурный урологический стационар по скорой помощи. По вопросу необходимости оперативного лечения - это будет понятно по результатам обследования, в том числе, томографии, так как по её результатам можно узнать точный размер, плотность и расположение конкрементов. Выздоравливайте!
Ответить